Соболь дебютировал в Лиге 1 с проигрыша Тулузе: Страсбург опустился в зону вылета – известна оценка украинца

Просмотров 1041
Эдуард Соболь. Фото ФК Страсбург

Украинский левый защитник Эдуард Соболь в дебютном матче за Страсбург потерпел поражение, минимально уступив Тулузе (1:2) 20-м туре французской Лиги 1.

Эдуард Соболь только пять дней назад стал игроком Страсбурга и уже успел дебютировать в основе за новую команду в игре с Тулузой.

Хозяева поля пропустили первый гол уже на 18-й минуте, но арбитр после просмотра видео повтора отменил взятие ворот.

Буквально через минуту Страсбург ответил взятием ворот. Кевин Гамейро использовал свои индивидуальные качества сделал отличный проход с мячом и пробил со штрафной площади низом по центру ворот, голкипер оказался не готов к такому удару.

На 25-й минуте Тулузе удалось отыграться. Тейс Даллинга оказался первым на добивании, отправив мяч в сетку по центру ворот.

В начале второго тайма Даллинг после подачи головой отправил мяч в сетку ворот Страсбурга, оформив дубль. На 65-й минуте Эдуард Соболь покинул пределы поля, а на его место вышел Димитри Льенар. Уже в добавленное арбитром время Кевин Гамейро получил красную карточку и оставил Страсбург в меньшинстве.

В дебютном поединке Соболь получил за свою игру чуть ниже средней оценки от портала WhoScored – 6.0 и среднюю от SofaScore – 6.5 балла.

Это поражение откинуло Страсбург в зону вылета. Следующую игру команда Соболя проведет 1 февраля против Ренна. Матч начнется в 22:00 по киевскому времени.