Соломон: «Мораес взял надо мною шефство, он мой лучший друг в Шахтере»

Просмотров 2292
Комментариев 0

Полузащитник Шахтера и сборной Израиля рассказал, с кем общается в команде, поведал об адаптации в Украине и дал советы для быстрой адаптации.

Вингер донецкого клуба Манор Соломон рассказал, что в Украине мало кто говорит по-английски.

«Как прошла адаптация в Украине? Адаптация прошла хорошо. Хотя поначалу казалось, что будет весьма тяжело. Потому, что в клубе два основных языка на которых говорят, русский и португальский, и я не владел ни одним из них.

Плюс многие игроки и члены команды персонала не говорят на английском, поэтому какое-то время было тяжело. Но мне и в клубе старались помогать, и люди из Израиля, с которыми я здесь познакомился. Поэтому адаптация прошла хорошо». 

Читайте также В Британии сообщили о желании полузащитника Шахтера играть в АПЛ В Британии сообщили о желании полузащитника Шахтера играть в АПЛ

Также игрок Шахтера рассказал о дружбе с Додо, Тете и назвал Жуниора Мораеса лучшим другом.

«С кем в команде больше всего общаюсь в команде? Мы с Додо довольно много общаемся, но сначала нам было тяжело с ним находить какой-то контакт потому, что я не владел португальским. Сейчас я немного говорю. Этого достаточно, чтобы общаться.

Моим лучшим другом в команде является Жуниор Мораес, который взял надо мною шефство, если можно так сказать. Он говорит по-английски, он мне очень много помогал, советовал и до сих пор является моим хорошим другом. Также я бы хотел отметить Тете, с которым мы тоже сейчас много довольно общаемся».

И напоследок, Соломон рассказал, что в Украине добрые и общительные люди, а также плохие дороги.

Читайте также Соломон: «Последний матч против Ингульца для Шахтера не очень важный» Соломон: «Последний матч против Ингульца для Шахтера не очень важный»

«Три совета для быстрой адаптации в Украине? Выучить местный язык потому, что в Украине мало кто говорит по-английски и очень тяжело быть понятым здесь. Второй совет — купить большую машину. Не маленькую потому, что здесь плохие дороги. И третье — нужно побольше общаться с людьми.

На Украине очень открытые люди, они любят общаться, помогать», — приводит слова игрока клубная пресс-служба.  

Читайте также Соломон: «Нужно сделать выводы из ошибок и вспомнить, что мы все еще Шахтер» Соломон: «Нужно сделать выводы из ошибок и вспомнить, что мы все еще Шахтер»

Зимой 2019 года Манор Соломон перешел в Шахтер из Маккаби (Петах-Тиква). 

В нынешнем сезоне 21-летний игрок провел за Шахтер во всех турнирах 35 матчей, забил 11 голов и отдал одну результативную передачу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.