Сборная Казахстана потеряла лидера в преддверии встречи в Украине

Просмотров 2521

Полузащитник казахов Бахтиер Зайнутдинов не сможет сыграть в квалификации ЧМ-2022 против Франции из-за травмы.

Универсал московских «армейцев» травмировался в календарном матче чемпионата России 17 марта, когда ЦСКА в родных стенах встречался с Зенитом, уступив 2:3. Повреждение не позволило Зайнутдинову доиграть матч, Бахтиер был заменен на 84-й минуте.

«Наш лидер получил травму, выступая за клуб. Медицинский штаб ЦСКА об этом нам не сказал. Он прибыл в расположение сборной, провел пару тренировок, но мы провели обследование и поняли, что он не готов» – посетовал в интервью Prosports.kz главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов.

«Старая травма дала о себе знать, случился рецидив. Вчера мы дали ему отдохнуть. Утром поговорили с ним, к сожалению, он не сможет сыграть с Францией».

Читайте также Основной вратарь сборной Казахстана покинул расположение команды в преддверии поездки в Украину Основной вратарь сборной Казахстана покинул расположение команды в преддверии поездки в Украину

Травмы продолжают досаждать 22-летнему полузащитнику, ведь Бахтиер пропускает уже четвертый матч подряд, рискуя не сыграть и против Украины. Последний раз за национальную команду Зайнутдинов сыграл в октябре 2020 года. Всего в его активе 16 матчей за первую сборную, в которых он забил семь мячей.