Соперник сборной Украины тоже играет: названа дата жеребьевки финального этапа Лиги наций

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1595
Комментариев 0
Соперник сборной Украины тоже играет: названа дата жеребьевки финального этапа Лиги наций
Сборная Италии. Фото: УЕФА

Ровно через месяц, 25 января, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоится жеребьевка финального турнира Лиги наций сезона 2022/2023, в котором четыре сборные сойдутся в борьбе за главный трофей.

Поединки состоятся в городах Роттердам и Энсхеде, так как Королевский футбольный союз Нидерландов является хозяином финального турнира.

Полуфиналы состоятся 14 и 15 июня 2023 года, матч за третье место и финал - 18 июня. Сама процедура жеребьевки пройдет в 12:00 по киевскому времени.

В финальную стадию Лиги наций пробились национальные сборные Нидерландов, Хорватии, Италии и Испании, которые выиграли свои группы в дивизионе А данного турнира. Противостояния на этой стадии Лиги наций будут состоять из одной игры.

Напомним, что сборная Италии является соперником Украины в отборочном цикле Евро-2024. Вместе с этими двумя командами в группе будут играть Англия, Северная Македония и Мальта.

Матчи Украины и Италии запланированы на 12 сентября и 20 ноября 2023 года. Первую игру сине-желтые проведут в гостях.

Читайте также «Инфантино и Чеферин живут за деньги Газпрома. Таких людей надо наказывать»: Сабо ‒ о турнире УЕФА в россии «Инфантино и Чеферин живут за деньги Газпрома. Таких людей надо наказывать»: Сабо ‒ о турнире УЕФА в россии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.