Соперник Ворсклы в Лиге конференций: ДАК одолел Дилу Демченко, несмотря на гол украинца

Дмитрий Венков
Просмотров 1154
Андрей Демченко. Фото: Google

Потенциальные соперники Ворсклы во второму квалификационному раунду Лиги конференций ДАК и Дила провели очный поединок, в котором победу со счетом 2:1 праздновала словацкая команда.

В четверг, 13 июля, словацкий ДАК на своем поле принимал грузинскую Дилу в рамках первого отборочного раунда Лиги конференций. Победитель этой пары сыграет с Ворсклой в следующей стадии квалификации.

Победу в перовой игре праздновали хозяева.

На 33-й минуте ДАК открыл счет в матче силами Матея Труса, ассистировал ему Жольт Кальмар. Спустя три минуты удвоил преимущество хозяев Аммар Рамадан после передачи Мирослава Качера.

Дила ответила голом «в раздевалку» от украинского нападающего Николая Ковталюка.

За вторые 45 минут игры команды так не смогли больше забить.

Таким образом, 2:1. ДАК одержал минимальную домашнюю победу.

• Отметим, что в составе Дилы также играет украинец Евгений Кучеренко. Он, как и Ковталюк, провел в этой игре на поле все 90 минут. Главным тренером Дилы является украинец Андрей Демченко.
  • Ответная игра в Грузии между командами состоится 20 июля.
  • Ворксла сразится с победителем данной пары 27 июля и 3 августа.