Соперники сборной Украины на Олимпиаде забили четыре гола: Аргентина провела встречу с Ираком

Просмотров 79
Игроки сборной Аргентины. Фото Google

В матче второго тура футбольного турнира Олимпиады-2024 Аргентина победила Ирак. В параллельном матче Испания одолела Доминиканскую Республику.

• В первом туре Аргентина проиграла Марокко (1:2).
  • Ирак в предыдущем матче одолел Украину (2:1).

В группе В прошел матч второго тура Олимпиады, в котором встретились аргентинцы и иракцы. Игра началась с активности Аргентины на половине поля Ирака и уже на 13-ой минуте аргентинцам удалось открыть счет. Хулиан Альварес прекрасно выложил мяч под удар Тьяго Альмади и тот сделал точный выстрел в левый нижний угол ворот, с которым не справился Хуссейн Хассан.

Аргентинцы имели моменты на то, чтобы отличиться во второй раз, однако голом отметился Ирак. Ахмед Макнази переиграл соперника и выполнил прострельную передачу в расчете на Аймана Хуссейна, который выскользнул из-под опеки защитников и с близкого расстояния точно пробил головой под правую стойку.

Во втором тайме поединка аргентинцы вернули себе преимущество в счете. Кевин Зенон продемонстрировал свою блестящую технику, выполнив прострельную передачу в штрафную площадку, которую Лусиано Гонду смог конвертировать в эффектный гол головой. Под конец встречи аргентинцы забили третий гол. Эзекиль Фернандес получил оперативное пространство на границе штрафной площадки. Заметив, что голкипер вышел из ворот, он спокойно отправил мяч в левую девятку.

• Параллельно проходил еще один поединок олимпийского футбольного турнира Доминиканская Республика – Испания. Матч завершился уверенной победой испанцев - 3:1.