Спустя 20 лет Металлист вновь победил Прикарпатье: дубль Риаскоса помог разгромить гостей из Ивано-Франковска

Просмотров 6934

В матче 18-го тура Металлист укрепил свое положение в качестве лидера Первой лиги.

• В последний раз эти соперники встречались в 2001 году в рамках Кубка Украины (2:0);
  • У Металлиста теперь две победы и одна ничья в истории противостояний с Прикарпатьем;
  • За три матча ивано-франковское Прикарпатье не забило ни одного гола;

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Metalist (@fcmetalist)

Металлист забивал по два мяча в каждом из таймов. В первой половине отличились колумбийский форвард Брайан Риаскос и полузащитник Владимир Танчик.

Читайте также Видео презентации новичка Металлиста Паулиньо: Ярославский лично представил бразильского легионера на матче с Прикарпатьем Видео презентации новичка Металлиста Паулиньо: Ярославский лично представил бразильского легионера на матче с Прикарпатьем

Укрепили положение Металлиста во втором тайме положение вновь легионеры. Первым забил Риаскос, а окончательный счет в матче установил Матеус Пейшоту. Победа харьковчан 4:0.

• 27-летний Риаскос сегодня забил свои пятый и шестой голы за Металлист. Для этого колумбийцу понадобилось 16 матчей;
  • В ворота Прикарпатья бразильский форвард Пейшоту забил 13-й гол за харьковский клуб. В этом сезоне нападающий – лучший бомбардир первенства, имея за 14 матчей 12 мячей;
  • В следующем матче против Олимпика (20 ноября) главный тренер желто-синих Александр Кучер может добыть свою 20-ю победу во главе Металлиста.