«Сразу говорю — отдых не будет отдыхом»: Калитвинцев намекнул на изменения в Полесье после фиаско с Подольем

Александр Калинин
Просмотров 2893
Юрий Калитвинцев, фото: ФК Полесье

Главный тренер житомирской команды Юрий Калитвинцев прокомментировал досадное поражение представителям Хмельницкого.

В матче 20-го тура Первой лиги Полесье дома уступило Подолью (1:2), пропустив решающий мяч на последних минутах. На зимнюю паузу «полесские волки» ушли на девятом месте.

«Я буду краток. Первое, что хотел бы — от себя лично извиниться перед болельщиками за то, что не принесли им положительные эмоции. Могу заверить, что команда будет биться, бороться до последнего, шансы у нас остались. В футбол играть — посмотрим. Но биться и убиваться за эту команду мы будем до последнего».

Тренер предупредил своих подопечных, что им предстоит провести работу над ошибками, а не просто отдыхать предстоящей зимой.

«Коллектив есть, команда есть, результата — нет. Он не катастрофический, нет, мы в гонке и то, что я сказал выше, мы будем продолжать это делать. Сейчас у нас будет достаточно времени и отдохнуть, и подготовиться, но отдых — я сразу говорю, что отдых не будет отдыхом, это будет активный отдых.

Будем готовиться и с нетерпением ждать возобновления чемпионата, потому что у нас остались долги перед нашими болельщиками, перед городом, нам надо исправлять эту ситуацию».

Кроме того, украинский специалист признался, что в Полесье произойдут определенные перестановки, ведь главное — это итоговый результат.

«Я не сторонник делать революцию, я сторонник делать эволюцию, поэтому изменения будут, но они будут не глобальные. Самые хорошие качества футбола — на табло. Мы играем не в дворе, мы играем в профессиональном виде спорта, где результат выходит на первое место. Результат оставляет желать лучшего.

Как мы играли, готовы ли физически, физически готовы может бегать по кругу. Да, команда двигается, не стоит, образно говоря, как сегодня в первом тайме, но вся цель футбола — забить на один мяч больше, чем соперник», — заявил Калитвинцев в комментарии клубной пресс-службе.

Читайте также В Новый год — с поражением: Полесье на последних минутах уступило Подолью и опустилось на девятую строчку В Новый год — с поражением: Полесье на последних минутах уступило Подолью и опустилось на девятую строчку

Полесье отстает от четвертого места, дающего право сыграть в переходных матчах за выход в УПЛ, на пять очков. На данный момент там располагается Альянс.