Стадион грядущего финала Кубка Украины назван в честь Шухевича

Просмотров 2541
Комментариев 0
Стадион грядущего финала Кубка Украины назван в честь Шухевича

Городской стадион в Тернополе получил новое название.

Сегодня, 5 марта, Тернопольский городской совет принял решение переименовать главную спортивную арену области. Городскому стадиону присвоено имя главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича. Инициативу о переименовании стадиона на сессию горсовета внес мер Тернополя Сергей Надал. Депутаты проголосовали единогласно.

Читайте также Александрия по пенальти выбила из Кубка Украины Днепр-1 Александрия по пенальти выбила из Кубка Украины Днепр-1

«В этот знаменательный день мы чтим память Героя Украины, главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича. Очень символично, что именно сегодня мы принимаем такое важное решение в день его убийства. Главнокомандующий УПА был не только образцовым командиром, но и хорошим спортсменом и лидером во многих видах спорта», – сказал Надал.

Читайте также Киевское Динамо сразится с обидчиком Шахтёра в полуфинале Кубка Украины Киевское Динамо сразится с обидчиком Шахтёра в полуфинале Кубка Украины

После реконструкции в 2012 году Тернопольский стадион вмещает 15 150 зрителей. Свои домашние матчи на нем проводит представитель Первой лиги Нива. Также на арене состоится финальный поединок Кубка Украины текущего сезона.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.