Стал лидером команды: видео очередного гола вингера Шахтера за Сабах – не помешал даже ливень

Просмотров 1094
Алексей Кащук, фото: Сабах

Правый вингер Шахтеры Алексей Кащук, который выступает на правах аренды за Сабах, вновь забил в составе азербайджанского клуба.

Кащук вместе с Сабахом сейчас находится в Турции, где команда проходит предсезонную подготовку. Вчера, 12 января его команде предстоял спарринг с польской Вартой из Познани.

Украинец начал эту встречу в основном составе и мог принести победу в ней для своего клуба, но не сложилось. На 42-й минуте азербайджанцы провели быструю контратаку, в итоге мяч оказался в штрафной, откуда Кащук ударом в одно касание отправил его в ворота.

До 90-й минуты это был единственный гол в этой встречи, но полякам удалось вырвать ничью – 1:1. Стоит отметить, что матч проходил при непростых погодных условиях.

Напомним, Кащук с марта 2022 года находится в аренде в Сабахе, которая заканчивается летом. В этом сезоне он провел 15 официальных матчей, в которых забил восемь голов и отдал четыре результативных передачи.

Сабах в турнирной таблице азербайджанской Премьер-лиги находится на втором месте, имея в своем активе 43 очка после 18 матчей. Лидером является Карабах с 50 очками.

Читайте также «Минай покинул только Хахлев, на сборах будем смотреть игроков»: Шаран – о межсезонье закарпатского клуба «Минай покинул только Хахлев, на сборах будем смотреть игроков»: Шаран – о межсезонье закарпатского клуба