«От ста тысяч долларов»: стала известна сумма премиальных для игроков сборной Украины на Евро

Просмотров 2022
Комментариев 0
«От ста тысяч долларов»: стала известна сумма премиальных для игроков сборной Украины на Евро

Спортивный журналист Александр Денисов рассказал о премиальных игроков национальной команды за попадание в финальный раунд Евро-2020.

Денисов говорит, что размер премиальных зависит целиком от главного тренера, который подает списки в Ассоциацию, а та перераспределяет спонсорские деньги:

«У нас это определяет главный тренер сборной Украины. Раньше, еще при Блохине, призовые распределялись так, что Олег Владимирович определял, кто сколько получит денег, и согласовывал с президентом федерации Григорием Суркисом.

Сейчас президент УАФ Андрей Павелко доверил этот вопрос только Шевченко».

Читайте также Яремчук: «На премиальные за выход Украины на Евро-2020 можно купить квартиру в Киеве» Яремчук: «На премиальные за выход Украины на Евро-2020 можно купить квартиру в Киеве»

Журналист также сообщил приблизительный суммы, рассчитанные на игроков в зависимости от турнира:

«В Лиге наций это было где-то 50 тысяч у.е. на футболиста, в отборе на Евро или ЧМ цифры больше, от 100 тысяч долларов. Это не за матч, а за весь цикл», - сказал Денисов в Денисов TIME.

Денисов подводит итог, что при Шевченко бонусы стали постоянной историей, а для футболиста, который хочет их получить – главное попасть в сборную.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.