Стала известная первая команда, вышедшая на Чемпионат мира-2022 по итогам квалификации

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 3372
Комментариев 0
Стала известная первая команда, вышедшая на Чемпионат мира-2022 по итогам квалификации
Сборная Германии, фото: Twitter

Сборной Германии первой в мире удалось квалифицироваться на ЧМ-2022, где она присоединилась к сборной-хозяйке первенства — Катару.

Случилось это благодаря разгромной выездной победе над Северной Македонией (4:0) в восьмом туре квалификации. Голы за Бундестим забивали Кай Хаверц, Джамал Мусиала и дублем отличился Тимо Вернер.

В других матчах группы J Армения с Генрихом Мхитаряном на выезде уступила Румынии — 0:1, а Исландия оказалась сильнее Лихтенштейна — 4:0. Таким образом, Германия стала недосягаемой для конкурентов, набрав 21 очко. 

Отметим, что сборная Украины свой матч против Боснии и Герцеговины проведет сегодня во Львове в 21:45. На данный момент команда Александра Петракова идет на втором месте в группе D, имея в активе восемь очков.

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины в отборе на ЧМ-2022: победа над Финляндией и ничья с Боснией привели команду Петракова на второе место Турнирная таблица сборной Украины в отборе на ЧМ-2022: победа над Финляндией и ничья с Боснией привели команду Петракова на второе место

Напомним, что чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.