Стало известно, как изменилась зарплата Петракова после назначения полноценным главным тренером сборной Украины

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 9970
Комментариев 0
Стало известно, как изменилась зарплата Петракова после назначения полноценным главным тренером сборной Украины
Александр Петраков. Фото: УАФ

Журналисты футбольного YouTube-проекта сообщили, что Петраков не получил надбавки к зарплате за успешные результаты во главе сборной Украины.

Напомним, Александр Петраков избавился от приставки и.о. и стал полноценным главным тренером сборной Украины, однако на его зарплату это сильно не повлияло. Она как и раньше находится в пределах 120 тысяч долларов в год:

«Как ни странно, контракт Петракова никак не изменился. У него осталась та самая маленькая зарплата, порядка десяти тысяч долларов в месяц. Но, с другой стороны, это логично, ведь задача еще не выполнена.

Если Петраков выведет сборную Украины на чемпионат мира, тогда можно будет говорить о каком-то увеличении зарплаты. Там и премиальные заложены, благодаря которым Петраков отобьет себе всю ту зарплату, что недополучил, в разы» — сказал Сергей Болотников в эфире «ТаТоТаке».

Читайте также «Сборная России боится играть в футбол, а Украина — нет. В этом наше отличие»: Сергей Дирявка о победе над Боснией и выходе в плей-офф «Сборная России боится играть в футбол, а Украина — нет. В этом наше отличие»: Сергей Дирявка о победе над Боснией и выходе в плей-офф

Стоит сказать, что по информации того же Болотникова, в юношеской национальной команде тренер получал пять тысяч долларов.

Напомним, сборная Украины ждет жеребьевки в Цюрихе 26 ноября. Именно она определит соперника украинской команды в стыковых матчах. Среди возможных конкурентов за право попасть на ЧМ – Италия, Уэльс, Шотландия, Португалия и Швеция.

Переходные матчи пройдут 24 и 29 марта 2022 года. Сам чемпионат мира состоится в промежуток с 21 ноября по 19 декабря.

Отметим, что до работы с главной командой страны Петраков 10 лет возглавлял различные юношеские сборные Украины. С командой U-20 в 2019 году 64-летний специалист выиграл чемпионат мира.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.