Стало известно, кто попросил Павелко назначить Петракова главным тренером сборной Украины без приставки «и.о.»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5290
Комментариев 0
Стало известно, кто попросил Павелко назначить Петракова главным тренером сборной Украины без приставки «и.о.»
Александр Петраков. Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков рассказал, кому обязан своей должностью.

Наставник национальной команды Украины Петраков сказал, что лидеры сборной страны обратились к президенту УАФ Павелко с просьбой утвердить Александра Васильевича главным тренером.

«Мне очень серьезно помогли ребята. Без их помощи у меня бы ничего не получилось. Они меня приняли. Я этого сам не знал, мне потом Павелко рассказал. Говорит: «После неудачной игры в Казахстане ко мне подошли ребята, ведущие футболисты страны, и попросили, чтобы с тебя убрали приставку «исполняющий обязанности». 

Это он мне сказал, когда мы уже летели самолетом из Боснии. Меня предупредили, что будет исполком, и меня назначат главным тренером», — сказал Петраков в эфире YouTube-канала «Великий футбол».

Читайте также «Он мне очень много дельных советов говорил»: Петраков назвал лидера сборной Украины «Он мне очень много дельных советов говорил»: Петраков назвал лидера сборной Украины

Напомним, Петраков был исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины, а с 17 ноября приставку приставку «и.о.» убрали.

Сборная Украины заняла второе место в отборочной группе на ЧМ-2022 и в стыковых матчах сыграет с командой Шотландии 24 марта 2022 года. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.