Стало известно, накажет ли ФИФА камерунского футболиста, вышедшего на матч ЧМ-2022 в бутсах с флагом россии

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2018
Комментариев 0
Стало известно, накажет ли ФИФА камерунского футболиста, вышедшего на матч ЧМ-2022 в бутсах с флагом россии
Гаэль Ондуа на ЧМ-2022 и его бутсы с флагом рф. Фото: Google

Международная федерация футбольных ассоциаций приняла решение относительно полузащитника национальной команды Камеруна Гаэля Ондуа, который играл на ЧМ-2022 в бутсах с флагом рф.

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре полузащитник национальной команды Камеруна Ондуа играл против сборной Швейцарии в бутса, на которых был изображен российский флаг.

ФИФА приняло решение не наказывать футболиста за любовь к стране-террористу. Об этом сообщает телеграмм-канал Nexta.

Отметим, что у Ондуа есть российские корни. Ранее он заявлял, что таким образом отдает дань уважения стране, в которой вырос.

27-летний камерунец в своей время защищал цвета луганской Зари (2017-2018 год). Также в его игровой карьере числятся такие команды, как Вайле, Анжи и Серветт. Сейчас Ондуа выступает за немецкий Ганновер 96.

Сборная Камеруна попала в группу ЧМ-2022 в Катера вместе с Бразилией, Швейцарией и Сербией. В первом туре африканцы минимально уступили швейцарцам. Завтра команда Ондау встретится с Сербией. Читайте также Месси снова забил, Мбаппе догоняет Валенсию: главное за день на ЧМ-2022 Месси снова забил, Мбаппе догоняет Валенсию: главное за день на ЧМ-2022

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.