Стихийное бедствие и полный переворот походу матча: Сборные Германии и Дании определили очередного четвертьфиналиста Евро-2024

Просмотров 38
Матч сборных Германии и Дании. Фото Google

Домашний стадион дортмундской Боруссии стал свидетелем второго поединка 1/8 финала чемпионата Европы, в котором Бундестим встретилась со сборной Дании.

Немцы, которые наверняка знали результат первого матча 1/8 финала, в котором Италия уступила Швейцарии, с первых минут встречи показали свою решимость в деле избежания еще одной сенсации.

Хозяева отличились уже на третьей минуте матча, но гол Шлоттербека был отменен после подсказки VAR. Датчане выдержали стартовый штурм соперника и понемногу начали выходить в контратаки. Одну из них испортил Рюдигер, который в подкате не дал отличиться Эриксену.

В конце первого тайма рефери пришлось прервать игру из-за сильного ливня. Пауза длилась около 25 минут.

В начале второй половины встречи отличились датчане. Однако снова вмешался видеоассистент арбитра. Прошла какая-то минута, как та же система подсказала Майклу Оливеру назначить пенальти в ворота Шмайхеля, заметив игру рукой. Гаверц с отметки не промахнулся – 1:0.

На 68-й минуте Мусиала удвоил преимущество хозяев, реализовав выход один на один. Для 21-летнего форварда этот гол стал третьим на турнире, что позволило ему сравняться в снайперской гонке с грузином Микаутадзе.

Как ни старались полуфиналисты прошлого Евро отыграть хотя бы один гол, им это не удалось. Более того, немцы были гораздо ближе к тому, чтобы забить еще.

Видео голов можно посмотреть здесь

• Бундестим после восьмилетней паузы снова сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы.
  • Первым четвертьфиналистом Евро-2024 стала сборная Швейцарии, которая уверенно победила команду Италии. Действующий чемпион Европы вылетел в 1/8 финала уже в третий раз подряд.
  • В следующем раунде плей-офф Германия сыграет с победителем пары Испания – Грузия. Швейцарцев ждет встреча с англичанами или словаками.