Страсбург покинул зону вылета Лиги 1: Соболь поучаствовал в победном матче с Осером

Просмотров 1055
Эдуард Соболь. Фото: ФК Страсбург

Страсбург в матче 28-го тура Лиги 1 одержал победу над прямым конкурентом в борьбе за выживание Осером. Поединок завершился со счетом 2:0.

• Страсбург прервал пятиматчевую серию Осера без поражений в Лиге 1;
  • Эдуард Соболь на 83-й минуте матча вышел на замену.

Страсбург в случае успеха в сегодняшнем матче мог увеличить отрыв от зоны вылета. Для этого необходимо было побеждать в родных стенах.

Команда Фредерика Антонетти справилась с задачей, забив по мячу в каждом из таймов. Жерзино Ньямси на девятой минуте открыл счет, а Хабиб Диалло на 86-й снял все вопросы о победителе. Сенегалец реабилитировался за нереализованный пенальти в первом тайме.

Эдуард Соболь перед поездкой в сборную Украины на матч с Англией появился на поле за несколько минут до второго гола Страсбурга, который поднял команду украинца из зоны вылета.

Страсбург в турнирной таблице Лиги 1 на три очка опережает Осер, который опустился в опасную зону. Напомним, что в этом сезоне четыре команды покинут элитный дивизион из-за сокращения до 18 команд.