«Строил карьеру в Европе, а вынужден был все бросить»: защитник Металлиста следит за харьковчанами из Бразилии

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 903
Комментариев 0
«Строил карьеру в Европе, а вынужден был все бросить»: защитник Металлиста следит за харьковчанами из Бразилии
Маилтон. Фото: Google

Бразильский защитник харьковского Металлиста Маилтон на правах аренды выступает за Шапекоэнсе. Футболист вспомнил, как он покинул Украину после полномасштабной военной агрессии россии.

В интервью изданию ge.globo Маилтон рассказал, с какими чувствами он покидал харьковский Металлист. У 24-летнего бразильца были огромные планы на развитие карьеры.

«Это был сложный момент, потому что надеялся строить карьеру в Европе, а тут ни с того ни с сего начинается война и ты вынужден все бросить. Это непросто».

Как признался Маилтон, он продолжает следить за выступлениями харьковчан в украинской Премьер-лиге.

«Всегда слежу за играми Металлиста. Очень рад возобновлению чемпионата Украины. Я болею за друзей, которые там остались».

Отметим, что в летнее межсезонье ходили слухи, что Маилтон может стать футболистом Днепра-1. Но в итоге фланговый защитник на правах аренды перешел в команду бразильской Серии В Шапекоэнсе, где пробудет до конца года. Контракт Маилтона принадлежит Металлисту до 30 июня 2024 года.

В нынешнем сезоне Маилтон сыграл за Шапекоэнсе 12 матчей, забил один гол и отдал один ассист. 

Металлист в семи матчах чемпионата Украины набрал 13 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. Следущий матч харьковчане проведет 23 октября против Днепра-1. Начало встречи в 13:00.

Читайте также Форвард Металлиста Прядун: «Если продолжу забивать в том же темпе, то у Петракова не останется выбора» Форвард Металлиста Прядун: «Если продолжу забивать в том же темпе, то у Петракова не останется выбора»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.