Сухой конец сборов: необычный регламент не помог Шахтеру переиграть ФК Рига с тремя известными украинцами в составе

Просмотров 9646

Сегодня, 19 февраля, Шахтер провел заключительный спарринг на зимних сборах в Турции.

Соперником «горняков» стал латвийский клуб  Рига. Отметим, что клубы договорились сыграть два тайма по 30 минут.

В стартовом составе ФК Рига вышли сразу три украинца: Юрий Вакулко, Владлен Юрченко и Александр Филиппов.

В первом тайме команды создали несколько опасных моментов, но забитых мячей не было.

Второй тайм начался атаками Шахтера. На 40-й минуте Соломон поборолся за верховой мяч, сбросил его Педриньо, рванул в штрафную, бразилец мягко подал, но Манор не дотянулся, чтобы замкнуть.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Через восемь минут латвийская команда ответила опасным ударом, но мяч после рикошета улетел на угловой.

Таким образом, Шахтер завершился подготовку ко второй части сезона без забитых мячей – 0:0.

Читайте также Де Дзерби: «Если у меня все получится, я хочу в конце своего пути вернуться с Шахтером на «Донбасс Арену»  Де Дзерби: «Если у меня все получится, я хочу в конце своего пути вернуться с Шахтером на «Донбасс Арену»

Напомним, что в Украину команда прилетает 21 февраля, после чего начнет подготовку к первому матчу второй части сезона с Металлистом 1925 (26 февраля).