Суперлига получила предварительный вердикт европейского суда: Реалу, Барселоне и Ювентусу грозит исключение

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3564
Комментариев 0
Суперлига получила предварительный вердикт европейского суда: Реалу, Барселоне и Ювентусу грозит исключение
Суперлига. Фото: Google

Европейская Суперлига может так и не начаться после объявления предварительного приговора суда. Окончательный вердикт вынесут в следующем году.

Европейский суд объявит свое решение по делу Суперлиги против УЕФА только в 2023 году, но предварительно уже известно, что судьи настроены не в пользу новосозданного турнира. Об этом сообщает Marca.

«Европейская Суперлига может создавать собственные независимые футбольные турниры, но клубы не смогут продолжать участвовать в соревнованиях ФИФА и УЕФА без предварительного согласия последних», — заявил главный юрист ЕС по делу Атанасиос Рантос.

Данное решение не является окончательным, но в порядке 80% случаев европейский суд оставляет предварительные выводы в силе. Поэтому шансов у Реала, Барселоны, Ювентуса и остальных желающих сыграть в Суперлиге чрезвычайно мало.

Для создания нового турнира понадобится разрешение от УЕФА, который выступает категорически против Суперлиги.

Напомним, что 18 апреля 2021 12 европейских клубов объявили о создании собственного турнира под названием Суперлига, но из-за противоборства со стороны УЕЙА и общественности,  проект прекратил свое существование уже через двое суток. Почти все клубы объявили о своем отказе участвовать в нем.

Читайте также Самый быстрый гол в полуфиналах и беспорядки в Монпелье: главное за день на ЧМ-2022 Самый быстрый гол в полуфиналах и беспорядки в Монпелье: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.