Свитолина вышла в 1/8 финала US Open, уверенно победив вторую ракетку России Касаткину

Аватар Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 3777

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не оставила Дарье Касаткиной ни единого шанса на итоговый успех.

В третьем круге Открытого чемпионата США по теннису Свитолина сошлась с россиянкой Касаткиной. Букмекеры считали украинку безоговорочной фавориткой, что она и подтвердила на корте.

Для победы Элине понадобилось два сета — 6:4, 6:2. Свитолина подала четыре эйса, один раз ошиблась на подаче и реализовала три из девяти брейк-пойнтов. Касаткина трижды подала навылет, допустила две двойные ошибки и не использовала три возможности взять подачу соперницы.

Читайте также Свитолина сделала подарок своему мужу на 35-летие, одержав вторую победу на US Open Свитолина сделала подарок своему мужу на 35-летие, одержав вторую победу на US Open

US Open. Третий круг

Элина Свитолина (Украина) – Дарья Касаткина (Россия) – 6:4, 6:2

За выход в четвертьфинал турнира Свитолина сыграет с 13-й ракеткой мира —румынкой Симоной Халеп. Отметим, что Свитолина занимает пятое место в рейтинге WTA.