«Связывали с Роберто большие надежды»: Палкин отреагировал на прощание с Де Дзерби, отметив его главную победу

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 715
Комментариев 0
«Связывали с Роберто большие надежды»: Палкин отреагировал на прощание с Де Дзерби, отметив его главную победу
Сергей Палкин, Роберто Де Дзерби и Дарио Срна. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал досрочное завершение сотрудничества с главным тренером оранжево-черных Роберто Де Дзерби.

Сегодня клуб официально объявил о расставании с 43-летним итальянским специалистом после неполного года совместной работы. Палкин поблагодарил Де Дзерби за проделанную работу и пожелал тренеру больших достижений в тренерской карьере.

«Де Дзерби провел с командой неполный сезон, всего 30 матчей  (20 побед, 5 ничьих, 5 поражений, мячи – 64:26, — прим.)., но даже за это время подтвердил, что является сильным и амбициозным тренером, а мы ещё раз убедились, что год назад сделали абсолютно правильный выбор. 

Клуб связывал с Роберто большие надежды, и очень жаль, что из-за сложившихся обстоятельств потенциал нашего сотрудничества не был реализован в полной мере», – написал Палкин в своем Facebook.

За неполный сезон в Украине у Де Дзерби были как громкие неудачи, так и достижения во главе Шахтера:

«Де Дзерби вписал свое имя в историю клуба как тренер-победитель: он вместе с командой завоевал трофей Суперкубка Украины-2021 и уверенно вел Шахтер к чемпионскому титулу», – написал Палкин в своем Facebook.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Ожидается, что новым тренером Шахтера станет экс-наставник Днепра-1 Игор Йовичевич.

Читайте также Украинизация Шахтера: легионеры, которых потерял гранд Украинизация Шахтера: легионеры, которых потерял гранд

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.