Сюжет, достойный кино: Балотелли напомнил о себе в чемпионате Турции

Артем Войцеховский
Просмотров 8141
Марио Балотелли. Фото: CBS Sports Golazo

Гол и передача итальянского форварда позволили его команде отыграться со счета 0:3, а поведение самого Марио привело в бешенство наставника Бешикташа.

Вчерашний поединок чемпионата Турции между Бешикташем и Аданой Демирспором подарил голливудский сюжет.

Начнем с того, что еще в 2013 году нынешний тренер «орлов» Серген Ялчин назвал Марио Балотелли, который тогда выступал за МанСити «безмозглым». Об этой истории, которая получила свое продолжение восемь лет спустя, успели позабыть все, кроме самого игрока.

Вчера Адана Демирспор, за который с этого сезона выступает «Супермарио», гостил на Vodafone Arena. До 60-й минуты Бешикташ уверенно выигрывал со счетом 3:0. Гол Варгаса не сильно огорчил местных болельщиков. Запас прочности по-прежнему был велик.

На 67-й минуте на поле вышел Балотелли. 12 минут спустя итальянец забил роскошный гол, после чего подошел к скамейке соперника и простой пантомимой дал понять Ялчину, что мозг у него есть.

На восьмой (!) компенсированной минуте Марио отдал голевую передачу на Ассомбалонга, который принес гостям ничью.

После финального свистка Ялчин бросился на Балотелли, но тот проявил удивительное для себя хладнокровие и с довольной ухмылкой отправился в раздевалку.

Читайте также Новичок Шахтера Марлон: «Балотелли бил меня тапками по голове и говорил, что это шутка» Новичок Шахтера Марлон: «Балотелли бил меня тапками по голове и говорил, что это шутка»

Добавим, что в шести играх за турецкий клуб 31-летний Балотелли забил два гола.