«Такой игрок как Цыганков это показал»: тренер Жироны Мичел назвал «фантастической» работу с украинцем

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3395
Комментариев 0
«Такой игрок как Цыганков это показал»: тренер Жироны Мичел назвал «фантастической» работу с украинцем
Виктор Цыганков и Мичел: Фото: ФК Жирона

Главный тренер испанской Жироны Мичел накануне выездного матча 23-го тура Ла Лиги с Атлетиком Бильбао рассказал о проекте каталонского клуба.

Впервые за 92 года истории Жироны у клуба будет штаб-квартира для всех команд. На базе будет семь футбольных полей, три с гибридным травяным покрытием и четыре с искусственным покрытием последнего поколения. 

На одном из полей гибридной травы также будет трибуна для зрителей. На объекте будет все необходимое оборудование для размещения, как основных команд, так и тренировочного футбола.

Главный тренер Жироны Мичел признался, что горд быть частью данного проекта и уверен, что эта база станет приманкой для многих талантливых игроков.

«Этот сезон посвящен росту как клуба, так и меня. Стоит только посмотреть на Ориоля Ромеу, Янхеля или Цыганкова. Представьте себе возможности для других игроков. Этот клуб действует впечатляющим образом, и я не думаю, что могу быть в лучшем месте», – цитирует Мичела Mundo Deportivo.

Также наставник Жироны добавил, что очень доволен работой Виктора Цыганкова и других лидеров каталонской команды.

«Повседневная работа с этой командой для меня просто фантастична, потому что все выкладываются на полную каждый день. Хави показал это на днях, а также такие игроки, как Цыганков и Рикельме. Это моя единственная забота. 11-ка, наверное, будет счастлива, но мне нужно 24 счастливых игрока».

25-летний Цыганков подписал контракт с Жироной до лета 2027 года. В составе новой команды украинец провел три матча, забил один мяч и сделал один ассист.

На данный момент Жирона занимает 11-е место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 27 очков в 22-х матчах. В ближайшем поединке каталонцы сыграют на выезде с Атлетиком 26 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.