«Такую сумму в Украине дали бы только Шахтер и Динамо»: источник удивил клубом, в который перейдет экс-хавбек Зари и Десны Юрченко

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 18239
Комментариев 0
«Такую сумму в Украине дали бы только Шахтер и Динамо»: источник удивил клубом, в который перейдет экс-хавбек Зари и Десны Юрченко
Владлен Юрченко. Фото: ФК Заря

Бывший полузащитник Десны Владен Юрченко определился с новым клубом.

Ведущий программы «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский рассказал, где продолжит карьеру экс-хавбек Зари.

«Владлен Юрченко должен подписать контракт с ФК Рига. Мы о нем говорили, я называл интерес со стороны клубов Бельгии, Венгрии и Греции.

Какие я нахожу для себя объяснения. Юрченко — это человек, который мягко говоря не отличается поспешностью действий, он все тщательно обдумывает до последнего.

Действительно, сумма, которую по моей информации Юрченко дали в Риге — это сумма, которую в Украине не дал был ни один клуб кроме Динамо и Шахтера. Если бы Юрченко играл в Украине с такой зарплатой, он был бы самым высокооплачиваемым игроком вне двух топ-клубов. Это зарплата выше, чем у Тотовицкого в Колосе».

Читайте также Усиление для Григорчука: Черноморец поборется с Ворсклой за Юрченко, на экс-хавбека Десны также претендуют европейские клубы Усиление для Григорчука: Черноморец поборется с Ворсклой за Юрченко, на экс-хавбека Десны также претендуют европейские клубы

Также Спиваковский рассказал, кому принадлежит ФК Рига и кто возглавляет команду.

«Рига — это команда, которая в 2021 году умудрилась даже не попасть в тройку, они не прошли в еврокубки и это удар по репутации концерна Ломакина (российского бизнесмена, — прим. FanDay.net) и туда пригласили немецкого специалиста Торстена Финка. Он тренировал и Базель, и Гамбург, и Аустрию. 

Понятно, что идет новое движение, а вся эта система отличается повышенной миграцией футболистов и тренеров. Возможно, смысл этой комбинации заключается в том, чтобы сейчас в Риге апробировать тренера, его штаб, некоторых футболистов и в последствии перевести их в западный европейский клуб».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Yurchenko Vladlen (@yurcha__10)

Журналист добавил, что Юрченко мог и дальше выступать в УПЛ, но принял решение уехать в другой чемпионат с надеждой еще раз вернуться в европейский чемпионат. Ранее 28-летний хавбек защищал цвета немецкого Байера и датского Вайле. 

«Какой мне представляется логика Юрченко. Шахтер и Динамо его не пригласили. Ему исполнилось 28 лет, в Заре он уже был, дважды выигрывал бронзу.

Что тут делать дальше? Можно было пойти в Ворсклу или Черноморец, они делали конкретные предложения, ждали, но я думаю, что Юрченко понял для себя, что это будет движение по кругу. Я думаю, что это его последняя попытка вернуться на Запад», - сказал Спиваковский.

Напомним, Юрченко в сентябре этого года подписал контракт с Десной, но спустя три месяца воспользовался пунктом из договора о прекращении сотрудничества. 

Читайте также Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется) Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется)

В составе черниговцев провел семь матчей, забил гол и отдал две передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.