«Тебя в клубе уважают, а меня нет, поэтому пиз##й в дубль»: Федецкий вспомнил одиозного экс-президента Карпат

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3028
Комментариев 0
«Тебя в клубе уважают, а меня нет, поэтому пиз##й в дубль»: Федецкий вспомнил одиозного экс-президента Карпат
Смалийчук и Дыминский. Фото Google

Бывший правый защитник сборной Украины и Карпат Артем Федецкий поделился воспоминаниями о своем втором пришествии во львовский клуб и общением с Олегом Смалийчуком.

Артем Федецкий поделился курьезной историей о том, как вице-президент Карпат Олег Смайлийчук пытался добиться авторитета в клубе.

«Смалийчук мне говорил: «Федя, ты сегодня на сборы не летишь, а идешь тренироваться с дублем». Я спрашиваю: «Олег, а почему?». Он в ответ: «Потому что тебя в клубе уважают, а меня нет, поэтому пиз##й в дубль». Понимаете, какая логика у человека». 

Экс-футболист считает, что нахождение у руля Карпат таких футбольных функционеров, как Олег Смайлийчук, оказалось губительным для футбольного клуба.

«Дать Карпаты в руки Смалийчука – это то же самое, что дать обезьяне в руки гранату. Он возле себя собрал таких же бестолковых, и они хотели сделать народный клуб. Я сразу сказал, что это афера», – сказал Федецкий в эфире ютуб-канала «Брутальный футбол».

  • Федецкий выступал за Карпаты с лета 2009 по лето 2012 года и с лета 2017 по лето 2019 года.
  • В составе львовского клуба Федецкий провел 139 матчей, забил 16 голов и сделал девять ассистов.
  • Смалийчук с 2017 по 2019 год работал в Карпатах на должности вице-президента, а в 2020-м году он стал собственником львовского клуба вместо Петра Дыминского.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.