Техдиректор Гента о продаже Яремчука: «Мы рассчитываем на сумму гораздо больше 15 миллионов евро»

Просмотров 14229
Комментариев 0
Техдиректор Гента о продаже Яремчука: «Мы рассчитываем на сумму гораздо больше 15 миллионов евро»

Функционер «буйволов» прокомментировал ситуацию с возможным трансфером форварда сборной Украины.

Технический директор Гента Мишель Луваж рассказал детали теоретической продажи украинского нападающего Романа Яремчука.

«Мы действительно рассчитываем продать Яремчука за крупную сумму. 15 миллионов? Гораздо больше, даже если на рынок по-прежнему будут влиять последствия пандемии.

Все будет зависеть от страны и рынка. Очень хорошо, что Украина сыграет с Англией в 1/4 Евро. Роман вновь сможет проявить себя. Английский рынок всегда ориентируется на крупные турниры — чемпионат мира и Европы».

Читайте также Арсенал хочет купить Яремчука, Гент определился с ценой украинца Арсенал хочет купить Яремчука, Гент определился с ценой украинца

Также руководитель бельгийского клуба поделился мнением о характере игрока и сравнил его с партнером и соотечественником Романом Безусом.

«Яремчук пожинает плоды своего труда. Четыре года назад он не имел ничего общего с тем игроком, коим является сегодня.

Он открытый и дружелюбный парень, в отличие от Безуса, который более сдержанный и замкнутый. Роман с каждым годом все лучше. Я думаю, что у него очень высокий потенциал», — приводит слова Луважа rtbf.be.

На данный момент 25-летний футболист выступает на чемпионате Европы, где успел отличится двумя голами и одним ассистом в четырех матчах.

Читайте также Гент раскритиковал предложение Милана взять Яремчука в аренду Гент раскритиковал предложение Милана взять Яремчука в аренду

В минувшем сезоне на счету Яремчука 43 проведенных игры за Гент во всех турнирах, в которых он отметился 23 точными ударами и восемью голевыми передачами.

Контракт форварда с клубом рассчитан до 30 июня 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 15 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.