Терпели почти два года и 18 матчей: сборная Армении досрочно отказалась от услуг Петракова

Просмотров 68
Александр Петраков. Фото УАФ

Федерация футбола Армении сообщила, что Александр Петраков уволен с поста главного тренера их национальной команды. Произошло это сразу после поражения от Северной Македонии (0:2) в рамках четвертого тура Лиги наций.

Сегодня сборная Армении дома проиграла Северной Македонии. Судьба матча решилась во втором тайме. Миовски и Алими на 72-й и 85-й минуте соответственно принесли победу своей команде.

Сразу после матча, на официальном сайте Федерации футбола Армении появилось сообщение, что Александр Петраков уволен с должности главного тренера сборной Армении.

• После четырех туров Лиги наций Армения занимает третью строчку в турнирной таблице группы 4 лиги С, имея в своем активе четыре очка. У лидера квартета Северной Македонии – десять баллов.
  • Петраков возглавил Армению в январе 2023 года. За это время украинский специалист провел на своем посту 18 матчей: четыре победы, четыре ничьих и десять поражений.
  • Перед этим Александр Васильевич возглавлял сборную Украины, которую не смог вывести на чемпионат мира, уступив в стыковых матчах Уэльсу (0:1).