Тимощук и суд с УАФ: журналист уверен, что рекордсмен сборной Украины оставит Павелко и Ко ни с чем

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 4117
Комментариев 0
Тимощук и суд с УАФ: журналист уверен, что рекордсмен сборной Украины оставит Павелко и Ко ни с чем
Анатолий Тимощук, фото: УЕФА

Известный журналист Сергей Болотников считает, что Анатолий Тимощук имеет большие шансы на удовлетворение своей апелляции в Спортивном арбитражном суде решения УАФ о лишении его всех спортивных регалий.

Сергей Болотников считает, что главной мотивацией Анатолия Тимощука судиться с УАФ в Спортивном арбитражном суде (CAS) стало лишение его тренерской лицензии, что теперь затрудняет его работу ассистентом главного тренера в Зените.

По мнению журналиста, Тимощук имеет хорошие шансы выиграть спор, так как решение УАФ лишить его всех спортивных регалий, в юридической плоскости не имело никакого основания.

«С самого начала идея УАФ наложить санкции на Тимощука была очень популистской. Это как раз и доказывает то, что Тимощук сейчас идет в суд. Нельзя просто за его молчание делать такие серьезные юридические шаги».

Как считает Болотников, УФА в данном вопросе не сможет даже опереться на решение СНБО, который также ввел санкции против экс-хавбека национальной сборной Украины, так как оно последовало гораздо позже.

«Ситуацию может спасти то, что СНБО также ввел санкции против него, и УАФ теперь может этим прикрыться. Но в таком случае может произойти юридическая коллизия. Потому что УАФ лишила регалий Тимощука еще в марте 2022 года, а государство занялось им только сейчас», – завил журналист в программе КDК.

Напомним, что несмотря на начало полномасштабной войны россии против Украины Анатолий Тимощук продолжил работать в россии и не высказал свою позицию о происходящем в его родной стране.

Тимощук является рекордсменом сборной Украины по проведенным за нее матчам. Всего он сыграл 144 поединка, в которых забил четыре гола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.