Тимощук: «Меня частенько сравнивают с Кобейном, у Nirvana есть хорошие произведения»

Просмотров 1229
Комментариев 0
Тимощук: «Меня частенько сравнивают с Кобейном, у Nirvana есть хорошие произведения»

Легенда украинского футбола отдал должное кумиру миллионов.

Бывший капитан Шахтёра и национальной команды Украины, а ныне тренер Зенита из Санкт-Петербурга Анатолий Тимощук рассказал о своём отношении к некоторому сходству с лидером культовой группы Nirvana Куртом Кобейном.

«Да, меня частенько сравнивают и с Кобейном, и с некоторыми голливудскими актёрами. Наверное, какое-то небольшое сходство есть. Особенно, когда у меня были длиннее волосы. Так что иногда посещает мысль: может, стоит научиться играть на гитаре и взять уроки вокала. Конечно, драматичная история этого великого музыканта меня расстраивает, но про сходство мне, конечно, не раз говорили. 

Три любимые песни Nirvana? The man who sold the world, Come as you are, Smells like teen spirit. Есть хорошие произведения, которые я с удовольствием слушаю», — сообщил Тимощук в интервью изданию Sport24.

Читайте также Тимощук: «С уважением отношусь к решению Луческу возглавить Динамо. Это не стало для меня шоком» Тимощук: «С уважением отношусь к решению Луческу возглавить Динамо. Это не стало для меня шоком»

Группа Nirvana была основана вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном и басистом Кристом Новоселичем в Абердине, штат Вашингтон, в 1987 году.  Пик популярности коллектива, игравшего в стиле грандж, пришёлся на 1991 год после выхода альбома Nevermind.

8 апреля 1994 года Кобейн был обнаружен мёртвым в своём доме в Сиэтле. Согласно полицейскому отчёту, он был найден лежащим на полу с простреленной головой, на груди у музыканта лежало ружьё, а неподалёку была обнаружена предсмертная записка. Официальная версия гласит, что причиной смерти Кобейна стало самоубийство. 

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.