«Тимощук выбрал деньги и позор»: Мирошниченко удивлен поведением экс-капитана сборной Украины за время войны

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2947
Комментариев 1
«Тимощук выбрал деньги и позор»: Мирошниченко удивлен поведением экс-капитана сборной Украины за время войны
Анатолий Тимощук. Фото: ФК Зенит

Экс-ведущий проекта «Факты. Спорт» Игорь Мирошниченко поделился своим мнением касательно Анатолия Тимощука, который работает ассистентом в тренерском штабе Зенита.

Мирошниченко, который пересекался с Тимощуком по работе пресс-секретарем сборной Украины (2004-2008), в интервью «Украинскому футболу» признался, что такая позиция Тимощука стала для него неприятной неожиданностью.

«К сожалению, так случилось, что в той сборной Украины Тимощук был одним из немногих, кто говорил на украинском языке. Могу сказать, что кроме него еще говорил на украинском Езерский. В тренерском штабе – Андрей Баль. И больше украиноязычных не было.

Люди как раз познаются в таких трудных ситуациях. Он выбрал деньги и позор. Деньги не принесут ему радости, а позор останется с ним навсегда. Он запятнал себя, свою семью и клеймо предателя – это худшее, что может быть. Я думаю, что он точно не спит спокойно», – добавил Мирошниченко.

За свою непатриотическую позицию Тимощук постоянно получает массу негативных комментариев от представителей украинского футбольного сообщества, а украинская ассоциация футбола официально лишила Анатолия всех почетных званий и титулов, а также исключила бывшего футболиста из реестра игроков сборной Украины.

В Украине Тимощук попал под санкции Совета нацбезопасности и обороны Украины за легитимацию российской агрессии на десять лет.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Педро Зурита 2
Педро Зурита 2
22 февраля 08:35
Приспособленец. Существо без Родины, без роду.... Всё ему вернётся бумерангом
0
0