«То, что он делает на поле – фантастика!»: тренер Миная восхищен подписанием скандального Вакулы

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 442
Комментариев 0
«То, что он делает на поле – фантастика!»: тренер Миная восхищен подписанием скандального Вакулы
Владислав Вакула. Фото ФК Полесье

Главный тренер Миная Желько Любенович рассыпался в комплиментах в адрес полузащитника Владислава Вакулы, который сейчас находится на смотринах в закарпатском клубе.

Желько Любенович поражен уровнем игры Владислава Вакулы. Сейчас полузащитник, который ни один свой предыдущий клуб не покинул без скандала, находится на просмотре в Минае и уже успел забить за закарпатцев гол в контрольном поединке против харьковского Металлиста (1:1).

«Давно не видел такого талантливого футболиста, как Вакула. Предыдущим из таких был Бонавентура, который играл в Заре. Я рад, что в нашей команде будет такой игрок. 

То, что Владислав делает на поле – это просто фантастика! Надеюсь, его появление в Минае будет полезным – как для команды, так и для самого футболиста», – рассказал Любенович в интервью UA-Футбол.

Напомним, что Полесье, которому принадлежал контракт Вакулы, приняло решение и согласовало с Владиславом досрочный разрыв соглашения.

Официальной причины, почему клуб Геннадия Буткевича избавился от футболиста, не озвучено пресс-службой клуба, но полузащитник заслужил себе скандальную репутацию во времена выступлений во всех своих командах: 

  • летом 2022 года подрался с кем-то из игроков донецкого Шахтера, после чего тогдашний главный тренер команды Игор Йовичевич отстранил Владислава от выступлений за команду.
  • во время игры за ФК Мариуполь хавбек попал в ДТП, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, и оказал сопротивление полиции.

За якобы драку в состоянии алкогольного опьянения футболиста ранее выгнали и из Полесья.

Минай ушел на зимний перерыв в качестве аутсайдера УПЛ. Команда Желько Любеновича занимает 16-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе лишь шесть зачетных очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.