«То, что вам показывали по телевизору – это ложь, это вранье»: Калиниченко о присоединении Крыма к России в 2014 году

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3416
Комментариев 0
«То, что вам показывали по телевизору – это ложь, это вранье»: Калиниченко о присоединении Крыма к России в 2014 году
Максим Калиниченко. Фото: Google

Бывший полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко рассказал об уходе из Таврии.

Калиниченко поделился воспоминаниями о выступлениях за симферопольскую команду в период, когда происходили события, связанные с присоединением Крыма к России в 2014 году.

«То, что вам показывали по телевизору – это ложь, это вранье. Происходил захват. Приезжает ОМОН – точнее, не ОМОН, а бойцы особого назначения. На полной экипировке, на полном обмундировании. Ты понимаешь, что это никакое не ополчение. 

Мы ходили в рестораны возле Дома правительства – там, где проходили «свободные» волеизлияния, выборы куда-то. И просто вай-фай сеть – «ОМОН России». Особо никто не прятался там», - сказал Калиниченко в интервью на ютуб-канале Глеба Чернявского.

Калиниченко выступал за Таврию с июня 2011 года по апрель 2014 года. В ноябре того же года принял решение завершить карьеру.

Читайте также «Приехали друзья и привезли несколько ящиков пива»: Калиниченко вспомнил события ЧМ-2006 в составе сборной Украины «Приехали друзья и привезли несколько ящиков пива»: Калиниченко вспомнил события ЧМ-2006 в составе сборной Украины

В составе сборной Украины Калиниченко провел 47 матчей и забил семь мячей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.