Топ-5 боксерских боев в октябре: возвращение Ломаченко и Уайлдера, реванш Камбососа и Хэйни, бой Фьюри

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2382
Комментариев 0
Топ-5 боксерских боев в октябре: возвращение Ломаченко и Уайлдера, реванш Камбососа и Хэйни, бой Фьюри
Василий Ломаченко – Джемейн Ортис. Фото: Google

Октябрь насыщен боксерскими поединками. Поклонников ждет два громких возвращения: Василия Ломаченко и Деонтея Уайлдера. А также второй бой между Девином Хэйни и Джорджем Камбососом, а еще сражение младшего брата Тайсона Фьюри.

Второй осенний месяц подарит любителям бокса множество интересных поединков. Fanday создал рейтинг из топ-5 самых громких, ажиотажных и интересных боев для украинских болельщиков.

5. Хьюи Фьюри (26-3, 15 КО) – Майкл Хантер (20-1-2, 14 КО)

Дата и место боя: 29 октября в английском Бирмингеме.

Чем интересен поединок для украинского болельщика бокса: Хьюи не так известен украинским болельщикам, как его старший брат, Тайсон Фьюри, который стоит на пути Александра Усика к титулу абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. Но, если «Цыганский король» посетит поединок своего брата, то стоит ожидать новых горячих и эпатажных высказываний о топ-боксерах современности.

Прогноз Fanday: победа Фьюри-младшего по очкам в не слишком зрелищном поединке.

4. Джозеф Диас (32-2-1, 15 KO) – Уильям Сепеда (26-0, 24 KO)

Дата и место боя: 29 октября в американском Сан-Диего.

Чем интересен поединок для украинского болельщика бокса: оба боксера выступают в легком весе и в будущем могут стать соперниками Дениса Беринчика или Василия Ломаченко. 

Победитель данного боя сможет приблизиться к статусу звезды дивизиона. К тому же оба бойца могут показать достаточно яркий поединок и порадовать зрителей.

Прогноз Fanday: равный бой с итоговой победой Сепеды по очкам.

3. Девин Хэйни (28-0, 15 KO) – Джордж Камбосос-младший (20-1, 10 KO)

Дата и место боя: 16 октября в австралийском Мельбурне.

Чем интересен поединок для украинского болельщика бокса: 5 июня Камбосос проиграл титул абсолютного чемпиона мира в легком весе Хэйни. Тот бой с австралийцем должен был провести Василий Ломаченко, но наш боец остался в Украине из-за полномастабного вторжения армии россии.

Если Ломаченко сможет одолеть Джемейна Ортиса, то вполне вероятно, что победитель пары Камбосос – Хэйни станет следующим соперником украинского боксера.

Не стоит забывать, что первая встреча бойцов получалась довольно зрелищной, а это значит, что болельщики в праве рассчитывать на повторение яркого противостояния.

Прогноз Fanday: победа Хэйни по очкам.

2. Деонтей Уайлдер (42-2-1, 41 KO) – Роберт Хелениус (31-3, 19 KO)

Дата и место боя: 15 октября в Нью-Йорке

Чем интересен поединок для украинского болельщика бокса: Александр Усик заявлял, что ему интересен бой с Уайлдером и даже больше – украинский чемпион намерен лично посетить поединок «Бронзового бомбардировщика».

Вполне вероятно, что после победы Уайлдер станет одним из самых заманчивых вариантов для Усика в финансовом плане. Кроме Фьюри, конечно.

Также интересно будет посмотреть, в какой форме находится некогда один из лучших супертяжей планеты после двух подряд поражений от Фьюри.

Хелениус? Для финна этот бой, несомненно, шанс войти в элиту. К тому же Роберту помогали в подготовке украинские боксеры – Дмитрий Безус и Владимир Кацук.

Прогноз Fanday: победа Уайлдера нокаутом.

1. Василий Ломаченко (16-2, 11 KO) – Джемейн Ортис (16-0-1, 8 KO)

Дата и место боя: 29 октября в Нью-Йорке.

Чем интересен поединок для украинского болельщика бокса: возвращение Ломаченко априори привлечет внимание отечественных болельщиков бокса, даже не смотря достаточную порцию хэйта в его адрес из-за неоднозначной позиции в войне Украины и россии.

В случае победы, Василий сможет претендовать в следующем поединке на бой за титул абсолютного чемпиона мира в легком весе. А вот третье поражение на профессиональном ринге, с учетом возраста украинца, с высокой вероятностью закроет для Ломаченко путь к сражению за аболюта. Поэтому в противостоянии с Ортисом решается едва ли не вся будущая карьера нашего бойца.

Для Джемейна же бой с Василием – ключ, который откроет ему дверь в элиту дивизиона.

Прогноз Fanday: победа по очкам Ломаченко.

Бонус. Джейк Пол (5-0, 4 КО) – Андерсон Силва (3-1, 2 КО)

Дата и место боя: 29 октября в американском Глендейле.

Чем интересен поединок для украинского болельщика бокса: ютубер Пол успешно вошел в боксерский мир и продолжает зарабатывать деньги. Противостояние двух видов единоборств приковывает взгляды и, несомненно, вызывает интерес, а когда в соперниках бразильская легенда ММА Силва, то и подавно.

Прогноз Fanday: Победа Пола по очкам.

Ранее мы писали, что Тайсон Фьюри дал прогноз на возможные бои Джо Джойса с лучшими супертяжеловесами планеты.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.