Топ-менеджер Шахтера назвал суммы зарплат в женском футболе в Украине

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5951
Комментариев 0
Топ-менеджер Шахтера назвал суммы зарплат в женском футболе в Украине
Футболистки Шахтера, фото: ФК Шахтер

Директор по стратегическому развитию и коммуникациям Шахтера Юрий Свиридов поделился мнением об уровне женского футбола и рассказал о цифрах гонораров футболисток.

Функционер донецкого клуба признался, что ему крайне по душе смотреть женский футбол, который видится ему весьма разносторонним и многогранным.

«Моя последняя любовь — женский футбол. Да, скорости не те, но высокая техника, азарт, борьба. Каждый может найти в игре женской команды что-то свое, то, что его будет привлекать и возвращать на стадион».

Кроме того, Свиридов раскрыл уровень оплаты футболисток в нашей стране. По словам специалиста, женщины-игроки в Украине могут рассчитывать максимум на полторы тысячи долларов.

«Уровень зарплат в женском футболе в Украине — от 300 до 1 500 долларов. Может, есть суммы в контрактах и меньше. Топовые игроки зарабатывают в месяц до полторы тысячи долларов», — заявил менеджер Шахтера в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Читайте также «Он посылал меня в магазин, и я ехал. Выбора не было»: Нещерет рассказал, кто занимался дедовщиной в академии Динамо «Он посылал меня в магазин, и я ехал. Выбора не было»: Нещерет рассказал, кто занимался дедовщиной в академии Динамо

Отметим, что женская команда «горняков» занимает уверенное первое место в турнирной таблице Первой лиги, имея 27 очков после девяти туров и невероятную разницу забитых и пропущенных мячей 85-0. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Women (@shakhtarwomen)

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.