«Тотальное лицемерие, вот с чего все начиналось»: президент федерации футбола Польши о скандале в матче против Англии

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1269
Комментариев 0
«Тотальное лицемерие, вот с чего все начиналось»: президент федерации футбола Польши о скандале в матче против Англии
Эпизод с участием Уокера и Глика. Фото Sky Sports

Президент Футбольной федерации Польши Збигнев Бонек высказал позицию о расистском скандале, который произошел в матче Англии против Польши.

Бонек считает, что англичане занимаются лицемерием, так как сначала стают на колено (выражают солидарность с движением Black Live Matter), а потом с презрением смотрят на игрока сборной Польши и не подают ему руку.

«Сперва они встают на колени, а затем Уокер с презрением смотрит на Глика и не подает ему руку. Тотальное лицемерие, вот с чего все начинается», – написал Збигнев Бонек в твиттере.

Напомним, в концовке первого тайма у футболистов сборных Англии и Польши возник конфликт. В ходе этого конфликта возникла стычка, во время которой игрок сборной Польши Камиль Глик ущипнул игрока сборной Англии Кайла Уокера.

Читайте также ФИФА открыла дело в связи с расистскими оскорблениями темнокожего одноклубника Зинченко из сборной Англии ФИФА открыла дело в связи с расистскими оскорблениями темнокожего одноклубника Зинченко из сборной Англии

В перерыве матча начальник службы безопасности англичан Тони Коннифорд и менеджер сборной Эмили Уэбб уведомили резервного судью, что Уокер подвергся расизму со стороны Глика.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.