Тренера Мехелена возмутила реакция на серьезную травму Шведа в матче Кубка Бельгии

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1329
Комментариев 0
Тренера Мехелена возмутила реакция на серьезную травму Шведа в матче Кубка Бельгии
Марьян Швед. Фото: Мехелен

Главный тренер Мехелена Ваутер Вранкен прокомментировал эпизод с травмой украинского вингера Марьяна Шведа.

24-летний футболист получил сотрясение мозга после столкновения с голкипером Эйпена в матче Кубка Бельгии (1:3) спустя пять минут после выхода на замену. Украинец потерял сознание на поле, но потом пришел в себя в раздевалке.

Читайте также Украинский вингер Швед без сознания был унесен с поля на носилках: видео жуткого эпизода в Кубке Бельгии Украинский вингер Швед без сознания был унесен с поля на носилках: видео жуткого эпизода в Кубке Бельгии

«После того столкновения ничего больше не слышал о нем. Если бы такое случилось в топ-клубе, все бы обсуждали это в СМИ и соцсетях, а комитет арбитров дал бы объяснение. У нас ничего такого не происходит. 

Если игрок с такой интенсивностью вступает в единоборство, ему должны показать красную карточку. Кипер соперника знал, что будут такие последствия – и все равно пошел в стык. Для меня это необъяснимо», — приводит слова  Вранкена Het Laatste Nieuws.

Мехелен накануне сообщил, что Шведу потребуется неделя на восстановление, после этого он сможет приступить к тренировкам вместе с командой.

В сезоне 2021/22 украинский полузащитник сыграл 18 матчей за Мехелен во всех турнирах, на его счету два гола и один ассист.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.