Триколор на трибунах стадиона Ференцвароша: в Венгрии жестко обломали радостных россиян

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1708
Комментариев 0
Триколор на трибунах стадиона Ференцвароша: в Венгрии жестко обломали радостных россиян
Станислав Черчесов. Фото: УЕФА

В поединке 18-го тура чемпионата Венгрии в будапештском дерби Ференцварош на своем стадионе обыграл Уйпешт со счетом 3:1. Команду победителей возглавляет российский тренер Станислав Черчесов.

В россии большое внимание уделили фанатской трибуне Ференцвароша, которая была украшена разными цветами. По мнению россиян, это была демонстрация поддержки тренера. Однако использование таких цветов имело совершенно другой посыл, сообщает Rrzeglad Sportowy.

На одном из секторов появилась поддержка в цветах российского флага. Российские СМИ тут же подхватили эту тему. 

«Болельщики Ференцвароша вывесили на своих трибунах флаги Венгрии и россии в честь российского тренера Станислава Черчесова, возглавляющего команду», – написало одно из изданий россии.

Как оказалось, вышеупомянутый сектор имел отношение не к россии, а к дружбе Ференцвароша и венского Рапида. Там же была надпись «Tornados», так называется одна из фан-групп из столицы Австрии, что позже объяснил один из венгерских журналистов Ласло Боршош.

«Это был праздник болельщиков Ференцвароша и венского Рапида по случаю 35-летия дружбы между клубами. Цвета болельщиков венской команды похожи на российский флаг. Это был просто символ дружбы между болельщиками».

Напомним, что с 2018 года по 2021 год главным тренером Ференцвароша был Сергей Ребров. Под руководством украинского специалиста будапештская команда три раза стала чемпионом Венгрии.

Ференцварош после 18 матчей возглавляет турнирную таблицу чемпионата Венгрии с 44 очками в активе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.