Тучи над Павелко сгущаются: в доме главы УАФ прошли обыски – ранее президент Ассоциации отрицал данный факт

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3405
Комментариев 0
Тучи над Павелко сгущаются: в доме главы УАФ прошли обыски – ранее президент Ассоциации отрицал данный факт
Андрей Павелко. Фото: Google

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко попал в очередную неприятную ситуацию. В доме функционера прошли обыски еще 18 октября, которые подтвердились только сегодня.

Ранее Павелко отрицал факт проведения обысков в своем доме, но сейчас появились документы, которые опровергают слова главы УАФ. 

Появилось письмо Нацполиции, в котором говорится, что 18 октября 2022 года на основании определения следователя судьи был проведен обыск по месту жительства Андрея Павелко с целью возмещения и изъятия вещей и документов, имеющих значение для досудебного расследования.

Досудебное расследование начато и осуществляется в уголовном производстве №42019000000002229 по факту злоупотребления должностными лицами Украинской ассоциации футбола своим положением в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах. Речь идет о расходовании средств, полученных ФФУ от УЕФА, которые якобы пошли на элитные продукты питания вместо развития украинского футбола, сообщает FootballHub.

В 2016-2017 годах компанией Newport Management Limited было получено более четырех миллионов евро от УЕФА. Эти деньги – выплаты за участие сборной в Евро-2016. После чего было подготовлено 18 распоряжений на общую сумму трех миллионов евро, подписанных в то время генеральным секретарем ФФУ Юрием Записоцким.

Ранее была информация, что в ближайшее время Павелко получит подозрение в уголовном производстве. Позже президент УАФ отверг все обвинения. По его словам, никаких обысков у него дома не проводилось и возвращается он в Украину совершенно без каких-либо беспокойств.

Отметим, что ранее подозрение уже было вручено генеральному секретарю УАФ Юрию Записоцкому при пересечении границы с Польшей. УАФ заявляет, что документ, который вручили генсекретарю организации, сфальсифицирован.

Также Украинская ассоциация футбола уверена, что против Павелко начата кампания россией из-за его поддержки заявки Украины на совместное с Португалией и Испанией проведение чемпионата мира в 2030 году.

Читайте также Павелко вернулся в Украину: источник сообщал, что президенту УАФ должны вручить подозрение на границе Павелко вернулся в Украину: источник сообщал, что президенту УАФ должны вручить подозрение на границе
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.