Турнирная таблица сборной Украины на Олимпиаде-2024: какое место занимает команда Ротаня после матча с Ираком

Просмотров 149

В среду, 24 июля, на Олимпийских игр-2024 во Франции на футбольном турнире в группе В состоялись матчи первого тура, в которых были зафиксированы неожиданные результаты: Аргентина уступила Марокко, а Украина – Ираку.

Сперва в группе В встречались два других соперника украинцев: Аргентина по ходу встречи уступала Марокко со счетом 0:2, а затем забила два гола (2:2). Аргентинцы сравняли счет на 16-й компенсированной минуте ко второму тайму встречи, но его отменили после просмотра VAR.

Затем был перерыв в полтора часа из-за беспорядков на трибунах стадиона и команды доиграли три минуты. Марокко одержало победу над Аргентиной – 2:1

Сборная Украины под руководством Руслана Ротаня активнее провела первый тайм матча, создали несколько моментов у ворот соперника, но вот реализация желала лучшего.

Во второй половине встречи гол Рубчинского вывел вперед украинцев, но не долго держался победный счет. Ирак благодаря пенальти сравнял счет, а затем Джассим забил победный гол – 2:1 в пользу Ирака.

В турнирной таблице после первого тура Украина расположилась на последнем месте, пропустив выше Аргентину по дополнительному показателю: у подопечных Руслана Ротаня три предупреждения, у аргентинцев – два.