Турнирная таблица Украины в отборе Евро-2024 после победы Англии над Сев. Македонией: известно место команды Реброва

Просмотров 4995
Букайо Сака. Фото: Getty Images

В группе С квалификации на чемпионат Европы-2024 прошли матчи четвертого тура. Сборная Украины добыла вторую победу подряд, а Англия поиздевалась над Северной Македонией.

В понедельник, 19 июня, сборная Украины в словацкой Трнаве минимально обыграла команду Мальты – 1:0.

В другом поединке группы С сборная Англии на своем поле принимала Северную Македонию. Встреча завершилась уверенной победой англичан со счетом 7:0.

Хет-триком в составе «трех львов» отметился вингер Букайо Сака. Два мяча на свой счет записал Гарри Кейн. Еще по одному голу забили Маркус Рашфорд и Калвин Филлипс.

Отметим, что перед этим поединком Северная Македония проиграла на своем стадионе сборной Украины со счетом 2:3, хотя посел первого тайма выиграла 2:0.

Команда Гарета Саутгейта добыла четвертую победу подряд и уверенно лидирует в турнирной таблице группе С, набрав 12 очков. Сборная Украины занимает вторую строчку, набрав шесть очков.

Сборная Англии разгромила Северную Македонию. Фото: Getty Images

По три очка в своем активе имеют команды Италии и Северной Македонии. Мальта после четырех матчей очков не набрала.

Кто выйдет на Евро-2024

Путевки в финальную стадию чемпионата Европы получат команды, занявшие два первых места в отборочных группах. Еще три сборные определятся в стыковых матчах по итогам Лиги наций УЕФА-2022/23.