«Тяжело смотреть как разрушаются города и гибнут люди»: Шевченко рассказал, что поселит в своем доме беженцев из Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3511
Комментариев 0
«Тяжело смотреть как разрушаются города и гибнут люди»: Шевченко рассказал, что поселит в своем доме беженцев из Украины
Андрей Шевченко. Фото ФК Дженоа

Экс-наставник сборной Украины и легенда украинского футбола Андрей Шевченко решил поселить у себя нескольких переселенцев из Украины.

Андрей Шевченко рассказал как он переживает новости о войне в Украине, своей родной стране.

«Война очень жестокая, тяжело видеть, как разрушаются города, гибнут люди. Я отец четырех детей, и я не могу этого терпеть, когда вижу фото детей, которые умирают, бомбы, которые попадают в детские больницы. Я думаю, ни один человек в мире не может это выдержать.

Я пытаюсь поддерживать свою страну, обращать внимание, говорить именно о том, что происходит. Конечно, я пытаюсь собрать гуманитарную помощь и помочь своей стране, своему народу, беженцам».

Читайте также Спортивный арбитражный суд принял решение по жалобе РФС на отстранение российских клубов и национальных команд от турниров УЕФА Спортивный арбитражный суд принял решение по жалобе РФС на отстранение российских клубов и национальных команд от турниров УЕФА

Экс-наставник сборной Украины признался, что возьмет к себе несколько детей из Украины, которые прибыли в Англию в качестве беженцев.

«Я здесь сотрудничаю с послом Украины, а также у меня есть несколько друзей, которые тоже хотят помочь. Мы собираемся взять сюда 150 беженцев и поселить их в разных районах. Также планирую взять несколько детей к себе.

Думаю, что в Украине сейчас нет места, где бы ты мог ощущать себя в безопасности. Я не могу в это поверить, иногда это похоже на плохой сон.

Я знаю, что мы должны решить эту ситуацию, мы должны найти способ восстановить мир в моей стране», – заявил Шевченко в интервью Daily Mail.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение, чемпионат Украины перенесен на неопределенный срок. Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.