У агрессора нет шансов: УЕФА отклонит заявки России на проведение Евро-2028 и Евро-2032

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2837
Комментариев 0
У агрессора нет шансов: УЕФА отклонит заявки России на проведение Евро-2028 и Евро-2032
УЕФА. Фото: Getty Images

Вчера, 23 марта, был последний день приема заявок от желающих провести чемпионаты Европы 2028 и 2032 годов.

Италия подала заявку на проведение континентального первенства 2032 года, в то время как Англия, Северная Ирландия, Шотландия, Уэльс и Ирландия будут бороться за совместную организацию турнира 2028 года.

Турция и Россия также подали заявки за право проведения Евро-2028 и Евро-2032. Наших северных соседей не смутил тот факт, что УЕФА и ФИФА отстранили их клубы и сборную от участия во всех официальных соревнованиях.

Однако руководители УЕФА проведут срочные переговоры перед попыткой отклонить заявку Российского футбольного союза проведение Евро-2028, сообщает The Telegraph.

По данным источника, шаги по отклонению заявки оккупантов уже находятся в стадии разработки. В УЕФА считают, что сейчас проведение международных турниров в России немыслимо.

На самом деле у России нет шансов провести ни один из турниров. Ожидается, что Италия примет Евро в 2032 году, и УЕФА намерен вообще не допустить участия России в тендерах, выкинув их из турнира. В статье 11 их конституции говорится, что приостановленные ассоциации не могут подавать заявки на проведение турниров.

Читайте также Параллельная реальность: Россия подала заявку на проведение Евро-2028 и Евро-2032 Параллельная реальность: Россия подала заявку на проведение Евро-2028 и Евро-2032

УЕФА планировал объявить хозяева уже в следующем месяце, но, возможно, им придется подождать до следующего года, если Турция выполнит свое намерение подать заявку.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.