У бывшего игрока Карпат и Динамо диагностирован туберкулез: нынешний клуб футболиста следит за ситуацией

Аватар Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 54
1 голос
У бывшего игрока Карпат и Динамо диагностирован туберкулез: нынешний клуб футболиста следит за ситуацией
Лукас Перес. Фото: ФК ПСВ

ПСВ Эйндховен объявил, что у одного из его игроков диагностирована активная форма туберкулеза. Это бывший футболист львовских Карпат и киевского Динамо Лукас Перес.

У нападающего ПСВ Лукаса Переса заболел активной формой туберкулеза. Испанский форвард, который играет за нидерландскую команду всего месяц, таким образом, выбыл из строя на долгое время, и весьма сомнительно, что он сможет снова выйти на поле в этом сезоне.

Пресс-служба ПСВ сделала заявление относительно этой ситуации.

«Игрок чувствует себя хорошо, учитывая обстоятельства. Хотя вероятность дальнейшего заражения низкая, мы внимательно следим за ситуацией в соответствии со стандартными протоколами».

Активный туберкулез имеет длительный инкубационный период до появления симптомов. В этот период больной также заразен. На начальном этапе 36-летний Перес еще не был в ПСВ, и это снижает риск заражения в группе игроков. Однако игроки и все остальные, кто контактировал с больным, регулярно проходят тестирование, чтобы предотвратить дальнейшее распространение бактерий туберкулеза.

  • С 2011-го по 2013 год Лукас играл за Карпаты и провел в составе львовской команды 60 матчей, в которых забил 15 голов и сделал восемь результативных передач.
  • С февраля по май 2013 года испанский форвард выступал за киевское Динамо на правах аренды, но не провел ни одного официального поединка за его первую команду.