«У меня такое впечатление, что Де Дзерби не понял, куда он приехал»: Цыганик жестко раскритиковал тренерский штаб Шахтера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 7587
Комментариев 0
«У меня такое впечатление, что Де Дзерби не понял, куда он приехал»: Цыганик жестко раскритиковал тренерский штаб Шахтера
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Журналист Игорь Цыганик прокомментировал поведение главного тренера Шахтера Роберто Де Дзерби в матче 15-го тура УПЛ с Рухом (2:0).

Напомним, что итальянский специалист в одном из эпизодов набросился с критикой на тренерский штаб львовской команды. По данным СМИ, Де Дзерби сказал главному тренеру Руха Леониду Кучуку по-итальянски: «Эй, тебе нужно сменить работу». Произошло это после того, как белорусский специалист понабивал мяч, прежде чем отдать его защитнику Шахтера Валерию Бондарю.

Под конец игры Де Дзерби не сбавил свой накал, и как итог получил вторую желтую карточку. 

«У меня такое впечатление, что Де Дзерби не понял, куда он приехал. Приезжают люди из-за границы и они себя здесь по-другому ведут. Там они себе позволить этого не могут – получат красную карточку, или нагоняй.

Против Анчелотти он себя так не вел. Я сомневаюсь, что Де Дзерби мог прокомментировать Анчелотти, что ему нужно сменить работу. И я думаю, что он и Симоне Индзаги не позволит себе такое сказать».

Цыганик также отметил, что в последнее время тренеры перестали друг друга уважать и порой ведут себя неадекватно. 

«Вообще по тренерскому штабу Шахтера будет отдельный разговор. Я сейчас скажу о другом. У нас 10-15 лет назад было уважение к тренерам и тренеры уважали друг друга – Кучеревский, Лобановский, Павлов, Яремченко, Маркевич, Кварцяный, Заяев, Ищенко. Было уважение, они никогда не позволяли себе лишнего.

У нас сейчас тренеры, у меня такое впечатление, ведут себя не совсем адекватно. Это не касается исключительно Де Дзерби. Вообще нужно поменять практику отношения тренеров друг к другу, и фэйр-плей должен быть.

Поэтому уважение, а тем более, когда это касается такого тренера, одного из лучших клубов Украины, который себя позиционирует, как лучший клуб Восточной Европы. Там все должно быть изящно, там базара быть не может», - сказал Цыганик в авторской программе «Циганик Live».

Напомним, что поединок между Шахтером и Рухом завершился победой «горняков» со счетом 2:0. 

Читайте также «Эй, тебе нужно сменить работу»: Де Дзерби эмоционально обратился к Кучуку во время скандального матча с ФК Рух «Эй, тебе нужно сменить работу»: Де Дзерби эмоционально обратился к Кучуку во время скандального матча с ФК Рух

Мячи были забиты на 85-й и 87-й минутах. Сначала отличился Маркос Антонио, а второй гол записал в свой актив Тете.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.