«У нас есть благословение Чеферина»: источник раскрыл подробности заявки Украины на проведения ЧМ-2030

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3107
Комментариев 0
«У нас есть благословение Чеферина»: источник раскрыл подробности заявки Украины на проведения ЧМ-2030
Владимир Зеленский и Александр Чеферин. Фото: Google

Журналист Михаил Спиваковский поделился информацией о совместной подаче Украиной, Испанией и Португалией заявки на проведение чемпионата мира в 2030 году.

Ведущий «ТаТоТаке» Спиваковский заявил, что президент УЕФА Александер Чеферин поддерживает заявку Украины на проведение ЧМ-2030.

«В тот день, когда офис Президента разговаривал с Чеферином по поводу более жестких санкций – чтобы не допустить россию к жеребьевке на чемпионат мира, была обговорена и тема, что Украина окончательно присоединится к заявке [Португалии и Испании]. То есть, благословение Чеферина у нас есть.

Думаю, Испания и Португалия понимают, что вместе с Украиной – это более глобальная история» – сказал Спиваковский в эфире «ТаТоТаке».

Напомним, что позавчера стало известно, что Украина вместе с Испанией и Португалией подали совместную заявку на проведение чемпионата мира 2030 года. УАФ и правительство страны поддержало подобную инициативу.

Отметим, что за право провести Мундиаль-2030 на своей территории будут бороться Аргентина с Уругваем. Общая заявка должна поступить от Саудовской Аравии, Египта и Греции. 

Ранее мы сообщали, что главному тренеру Динамо Мирче Луческу не грозит отставка из-за неудовлетворительных результатов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.