У Полесья появился серьезный конкурент на Михайличенко: футболист вместо УПЛ может оказаться в Англии

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1840
Комментариев 0
У Полесья появился серьезный конкурент на Михайличенко: футболист вместо УПЛ может оказаться в Англии
Богдан Михайличенко. Фото Google

Защитник национальной команды Украины Богдан Михайличенко, который оказался не нужным загребскому Динамо, может продолжить карьеру не в Полесье, а в Чемпионшипе.

Богдан Михайличенко, который, скорее всего, в ближайшее время покинет загребское Динамо, получил предложение от неназванного клуба Чемпионшипа. Об этом сообщил Футбол 24

Это значит, что житомирскому Полесью, которое заинтересовано в подписании защитника, нужно будет выдержать конкуренцию с английской командой в борьбе за игрока.

Отметим, что Динамо Загреб подыскало замену для украинца. Новичком хорватов станет Такуя Огивара из Уравы Редс. С японцем согласовали все условия, осталось пройти медосмотр.

В Чемпионшипе выступают два наших соотечественника – Назарий Русин защищает цвета Сандерленда, а Николай Кухаревич – Суонси.

Богдан Михайличенко в этом сезоне начал выступать за загребское Динамо и в 14 матчах отметился двумя результативными передачами. 

  • С октября защитник перестал попадать в состав команды, а команда не скрывает, что хочет избавиться от украинца. Соглашение игрока с клубом рассчитано до 30 июня 2024 года, а Transfermarkt оценивает его в 2,5 миллиона евро.
  • Михайличенко является воспитанником киевского Динамо, которому принадлежал с 2010 по 2019 гг., но за первую команду столичного гранда провел лишь два поединка. 
  • В прошлом сезоне защитник защищал цвета Шахтера (32 матча, два гола, пять результативных передач). Полесье ушло на перерыв в УПЛ, находясь на третьем месте в таблице. Команда набрала 32 очка в 17 поединках.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.