У Шевченко появился первый конкурент на должность главы УАФ: претендент назвал недостатки легенды футбола

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2062
Комментариев 0
У Шевченко появился первый конкурент на должность главы УАФ: претендент назвал недостатки легенды футбола
Андрей Шевченко. Фото ФК Дженоа

Председатель Ассоциации футболистов Украины Олег Печорный сообщил, что будет подавать свою кандидатуру на пост главы УАФ, где будет соперничать с Андреем Шевченко.

Украинская ассоциация футбола официально объявила, что внеочередной Конгресс организации, на котором будут проведены выборы президента организации, состоится 25 января 2024 года.

Олег Печорный сразу заявил, что не является членом команды Андрея Павелко.

«Я никогда не был в команде Павелко и очень часто его критиковал. Пожалуй, больше, чем другие. Никаких отношений с Андреем Павелко я не имею. По поводу обвинений - пусть этот вопрос решают правоохранительные органы. Суд последней инстанции устанавливает виновен человек или нет».

Функционер считает, что Андрею Шевченко нужно определиться, тренирует ли он или идет баллотироваться в президенты УАФ.

«По моему мнению, ему нужно определиться – он тренер, советник Офиса Президента или функционер? 

Работа функционера является очень серьезной. Возможно, Андрея Николаевича хотят «запустить» в УАФ и привести «старую гвардию», которая еще работала при Януковиче или Порошенко?».

Также глава АФУ объяснил, почему легенду украинского футбола не стоит выбирать президентом Украинской ассоциации футбола.

«При всем уважении к Андрею Николаевичу, как к легендарному футболисту, у него нет команды. К тому же, он является резидентом Великобритании и может находиться на территории Украины только 100 дней. 

Выбрав его главой УАФ, любой суд может отменить это решение. В любом случае, я буду конкурировать с Андреем Шевченко на выборах президента УАФ, если он подаст свою кандидатуру», – сказал Печорный в комментарии 1927.kiev.ua.

  • Над Андреем Павелко еще с ноября 2022 года продолжается следствие по делу о хищении средств на строительство завода по изготовлению искусственных полей. Начиная с февраля 2023 года, функционер был отстранен от своей должности на время следствия.
  • Отметим, что в июне судья Шевченковского районного суда города Львова отправил Андрея Павелко в СИЗО.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.