УАФ: «Лучи не нарушал Кодекс этики и честной игры. Его переизбрание легитимно»

Просмотров 4618
Комментариев 0
УАФ: «Лучи не нарушал Кодекс этики и честной игры. Его переизбрание легитимно»

Пресс-служба ассоциации ответила на обвинения в адрес главы Комитета арбитров УАФ.

Как сообщает официальный Телеграм канал УАФ, Украинская ассоциация футбола дала официальный ответ по поводу переписки Лучано Лучи, которую обнародовал президент Олимпика Владислав Гельзин.

Ассоциация заявила, что нарушений со стороны итальянца не было, ведь речь идет о частной переписке.

Читайте также Суркис: «При Коллине был какой-то порядок. Луче управляем одним из вице-президентов УАФ» Суркис: «При Коллине был какой-то порядок. Луче управляем одним из вице-президентов УАФ»

«Из СМИ стало известно, что представители отдельных клубов УПЛ намерены обратиться в Украинскую ассоциацию футбола с просьбой рассмотреть якобы переписку председателя Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи в одном из закрытых чатов мессенджера Telegram.

Сообщаем, что 19 октября 2020 года Комитетом этики и честной игры УАФ было рассмотрено подобное обращение от экс-арбитра Ивана Бондаря относительно возможных нарушений в переписке главы Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи в том же чате.

Тогда было принято решение об оставлении обращения без рассмотрения в связи с отсутствием нарушений в деле, поскольку речь шла о возможной переписке в приватном чате».

Читайте также Суркис о высказываниях Лучи: «Какое право имеют персонажи, которых мы кормим, нас же и оскорблять» Суркис о высказываниях Лучи: «Какое право имеют персонажи, которых мы кормим, нас же и оскорблять»

Кроме того, УАФ заверила, что переизбрание Лучи в 2017 году было совершено по закону.

«Также сообщаем, что на момент последнего переизбрания Лучано Лучи главой Комитета арбитров УАФ в июне 2017 года действовала редакция Устава УАФ, которая предусматривала для выборных должностей возрастной ценз в 72 года.

Лучано Лучи отвечал этим требованиям. С июня 2017 года не происходило его переизбрание на эту должность».

Напомним, ранее президент Олимпика опубликовал скрины переписки Лучи в мессенджере Телеграм, где тот нелицеприятно высказывается в адрес людей из украинского футбола. Свою оценку данному инциденту дал президент Динамо Игорь Суркис.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.