«УАФ начала работу по допуску болельщиков на матчи УПЛ»: Павелко назвал условия для реализации инициативы

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1182
Комментариев 0
«УАФ начала работу по допуску болельщиков на матчи УПЛ»: Павелко назвал условия для реализации инициативы
Андрей Павелко. Фото УАФ

Президент УАФ Андрей Павелко, который временно отстранен от своей должности, высказался о работе ассоциации в направлении допуска болельщиков на стадионы.

Президент УАФ Андрей Павелко в своем Фейсбуке написал, что УАФ уже начала работу над тем, дабы получить разрешение на ограниченный доступ болельщиков на стадионы на матчи чемпионата Украины.

«По инициативе клубов УАФ ведет диалог с Министерством молодежи и спорта Украины и областными военными администрациями по реализации ограниченного допуска болельщиков на трибуны. В первую очередь это могут быть воины, получившие ранения и нуждающиеся в социальной реабилитации, но не только они».

Функционер рассказал, при каких условиях возможет допуск болельщиков на стадионы.

«Варианты допуска рассматриваются на тех стадионах, где для этого есть соответствующие условия, в частности, достаточное количество мест в укрытиях. Реализация этой идеи возможна исключительно при условии получения клубом разрешения областной военной администрации и правоохранителей».

Также Павелко отчитался о донорской финансовой помощи международных партнеров, часть из которых уже поступила украинским клубам.

«Первый из четырех траншей от European Leagues (общая их сумма – 2,3 миллиона евро) помощи поступил клубам УПЛ. УАФ разделяет между клубами всех лиг платежи солидарности УЕФА. Во второй части сезона УАФ возьмет на себя расходы, связанные с оплатой арбитража», – написал Павелко.

Напомним, что Павелко до 17 марта отстранен от своей должности решением Печерского суда. Его подозревают в хищении государственных средств на построении завода по изготовлению искусственных полей.

Футбольный функционер пробовал обжаловать данное решение, однако его апелляция не была удовлетворена.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.